ВАЗ 2107 форум и клуб  

Вернуться   ВАЗ 2107 форум и клуб > Форум ВАЗ 2107 > Новости о ВАЗ 2107
Вход через
социальные сети

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 06:16   #1
Junior Member

Владимир BARS Кузьмин 11 июл 2008 в 12:04 а карбовая что - не динамичная чтоли ? или тупее инжовой ? могу поспорить... но не в этой теме... Создано по просьбе трудящихся....)))

Алим Боташев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 00:42   #2
Junior Member

При идеальных настройках и того и другого у инжа всегда идеальное или близкое к идеальному зажигание, чего нельзя добиться на карбовом двигателе... даже если ты его отсторишь, всё равно по увелечению оборотов оно будет со сбитой фазой.... это так имха, основанная на опыте и умных людях....
Александр Косякин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:37   #3
Junior Member

Отправить сообщение для Данир Садыков с помощью ICQ

хм... вот что у инжектора лучше, так это смесеобразование. оно правильнее на любых оборотах. но у карба тоже можно этого добиться. почти.
Данир Садыков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:30   #4
Junior Member

спасибо за создание темы. Теперь по посту . Конечно, при условии, что зажигание на карбовой стоит куеффское, штатное, контактное. Поэтому опытные и умные люди, на мнении которых ты основываешься, меняют зажигание на елецтронное вместе с высоковольтниками, катушкой и прочей хренью, тем паче это и недорого достаточно. ИМХО )))) Антон . Можно карб настроять очень неплохо при помощи отвертки. Было бы желание и умение (это я не про себя))))) Жрать будет много, но динамика будет огого ))) С инжектором тюнинг несколько погеморойнее, но впрочем тоже возможен. А вапще я имел в виду, что не стоит говорить, что тока инжовая 7-ка динамичная. Карбовая тоже звермашин... ИМХО Карбовладельцы, что скажете ?
Константин Петухов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:03   #5
Junior Member

Отправить сообщение для Дмитрий Никишин с помощью ICQ

Имея опыт эксплуатации карбюратора(2106) и инжектора(2107) могу сказать что инжектор имеет несколько больше преимуществ. Стоит один раз перепрошить мозги и все проблемы исчезают раз и навсегда. Как вам динамика разгона как на 2110 8-клапанной с расходом 7 л/100 км по городу
Дмитрий Никишин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 04:08   #6
Junior Member

А никто и не спорит, что инжектор имеет больше преимуществ. Например экономичность при той же динамике. Подчеркиваю - ПРИ ТОЙ ЖЕ. Потом, на морозе полчаса греть не надо. Вапще говоря греть-то надо, но при желании поедет и не прогретая. А карбовая просто - НЕ ПОЕДЕТ, пока не погреется чуток. С подсосом не надо играццо. Не надо занимаццо онанизмом с заменой зажигания на елецтронное, потому что оно уже есть. Да и когда продавались на выбор инжи и карбы - инж соотв. стоил дороже заметно. Поэтому он и должен быть совершеннее. А вот в том, что динамика хуже на карбовой - никто меня пока не убедил.
Димон Серёгин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 06:34   #7
Junior Member

Смотря что с чем сравнивать. У седьмого карба или солекса вроде бы максимальная пропускная способность выше, чем у инжа. При съеме максимальной мощности мы как в карбе, так и в инже упираемся в сечение клапанов в головке. В карбе к этому приводит - увеличение диффузоров, жиклеров. В инже, замена форсунок, 4х дроссельный впуск. (Также у карба, 2 карба, 4 карба...) При чип-тюнинге машина начинает также потреблять больше топлива, как и при замене жиклеров в карбюраторе. Такчто вопрос сам по себе имеет основу давнего спора между карбюраторами и инжекторами а не на чем мощность больше.
Алим Боташев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 07:48   #8
Junior Member

Отправить сообщение для Максим Распопов с помощью ICQ

я езжу на 7ке карб, и мне все равно что инж что карб, главное чтоб ратобало хорошо тихо и четко! а если хочется динамики и ускорения надо брать др машину! у меня на карбе 7-8 литров в городе есть на 100, и ваще круто!
Максим Распопов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:32   #9
Junior Member

Отправить сообщение для SashOl с помощью ICQ

если хочется динамики и ускорения, но есть семёрка, то тюнинговых запчастей и технологий форсировки двигателя - уйма. покупать что-то другое - это не наш метод.
SashOl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:42   #10
Junior Member

я лично не очень хочу всю жизнь на семерке ездить! машин надо перепробовать как можно больше, впрочем как и женщин (=
Руслан Балобанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра