Катастрофический расход масла

Аллочка Т

New member
Машина Ваз-21078, 1987 года, мотор копеешный 1.2, электронное зажигание. Вобщем недели 2 назад проверял уровень масла - был в норме. Буквально на днях вынул щуп - он тупо сухой, абсолютный 0... Ранее такого расхода не было. Масло уходило конечно,но гораздо меньше... Подтёков под машиной нету вобще никаких...И датчик давления масла показывает мне,что давление очень даже хорошее. Люди,объясните пожалуйста: по каким причинам мог возникнуть такой масложор? Может ли он быть настолько большим из-за сбитого зажигания и карбюратора? Я знаю что они не настроены как положено,но машина при этом едет впринципе нормально.
 


lol38

New member
98г, 21053. у меня так же масло жрало,постоянно смотрел уровень и возил 5л минералки. Кольца на одном цилиндре смещены были и масло тупо в трубу уходило и засирало свечу. Ещё маслосъёмным колпачкам конец пришёл(они служат то с нашей резиной лет 5). Когда прогревал машину зимой, кого нибудь сзади припаркованного в снегу коптил постоянно,или сугроб был белый - стал чёрный))))
 

Usov

New member
Масло Felix полусинтетика 10w-40. Но причина по ходу не в самом масле,ибо после полной замены старого на это - ездил месяцев 5 и оно почти не уходило, а щас вдруг такая хрень.
 

carolina Lupu

New member
Да, возможно и так. Я спросил про масло потому, что была у меня аналогичная трабла. Вылечилось всё банально просто - я стал заливать более дорогое чем раньше ( и думаю, более качественное) масло BP полусинт. 10W40
 
не поможет смена масла)))) меняй кольца и колпаки)) а ещё лучше капиталку двигателя сделай,если сам не шаришь то тебе за 10 переберут, а если умеешь то дешевле гораздо сделаешь))))
 

Сверху