Легален ли ксенон?



Yakovenko Y.

New member
ДА с ксеоном можно ездить так как он свети белым цветом! а запрещены зеленый красный и синий
 

girl4look

New member
Интересно, какая законодательная база подведена под фароомыватели. Освещенность, температура света? Если, допустим, найти 150 ваттный галоген, он будет лупить еще ярче, как к нему отнестить?
 

drugstore-cheap

New member
у ксенона спектр другой, при грязном стекле происходит дифузия (по-моему) и слепление. по этому и требуется омыватель. про то, что под ксенон ещё и отражатели другие должны быть слава Богу не сказано. а про 150 ватт..... скоро дибилов на дорогах станет ещё больше. тогда и начнём им через фары морды бить.
 
Антонио Anton_B Михалыч Дифузия- взаимное проникновение частит друг в друга, с следстрвие беспорядочного движения молекул )))) помню определение с 8 класса)))
 
Петя PITMASTER Игнатов-не обязательно автоматический,можно и ручной,к очистителю фар прибавь еще омыватель!
 

belaya

New member
колхозный ксенон отныне разрешен! ГОСТ Р 51709-2001 с поправками. Там сказано, что пункт 4.3.2.2, ранее запрещавший использование газоразрядных источников света на автомобилях, не оборудованных автоматической корректорами фар, теперь отменен!
 

Ванька В.

New member
у нас в туле пиздят менты типа над автоматический корректор.2 раза хотели номера снять,решил снять ксенон(((
 

Сверху