При наборе скорости 80 км/ч и выше

Lacky-MEN

New member
Всем привет! Проблема такая: при наборе 80 км/ч и выше начинает происходить следующее: движок начинает дергать как будто кончился бензин. Грешу на фильтр тонкой очистки. У кого какие мысли?

yura2006

New member
5 так то после 90 включается может настройки зажигания и карб посмотреть!!!а без нагрузки как ведет себя

а у меня по лету такое было, только еще и глох. проблема была в образовавшейся паровой пробке в бензонасосе. остудил его водой и вперед

Ваня, склоняюсь к твоему мнению. Сегодня после 40 мин езды (думаю из-за жары) перебои с бензом начались уже и на 4-й скорости. 1 мая менял бензонасос, и после этого начались все глюки. Снял крышку бензонасоса, думал, может грязь попала, но там все чисто как в аптеке. Фильтр тонкой очистки тоже как новый. Как бороться с этими паровыми пробками? Кто может посоветовать хороший бензонасос на классику? З.Ы. Заливаю 80-й бензин, но в прошлом году проблем не было никаких даже при +35 С.

хм.. щас залез на форум, цитирую: Масса причин.. первая из них ..обычно смотрят на трамблер..)) крышку пробивает или регулирован неправильно... потом провода высоковольтные в каком состоянии..свечи и прочее..))

Стоит бензонасос Цитрон, думаю заменить на Пекар но ссылки в инете о нем самые противоречивые. А хвалят все ДААЗовский, вот ссылка:

ну как бороться с пробками паровыми: стал на обочине когда машина хрюкает, открыл капот, положил на насос тряпочку и поливаешь водой, мне хватало вылить не спеша 0.5 воды, можно больше, можно без тряпочки(тряпка не дает воде быстро сбежать), главное охладить слегка

Тряпки сушить как то негламурно, может есть другие варианты? Анекдот в тему: Медкомиссия в военкомате. Очередь к хирургу. В кабинете врач и несколько практиканток. Вдруг врача зовут к телефону и он, уходя, оставляет вместо себя одну из них. Подходит один из очередников. Практикантка, покраснев: - Опустите трусы. Он опускает. Как только она дотрагивается до ч тот встает. Практикантка: - Маша, принеси холодную мокрую тряпочку!.. И так несколько раз. Наконец, парень не выдерживает: - Слушайте, я сюда пришел на медкомиссию или ваши мокрые тряпки сушить?

НУ другие варианты по среди дороги обычно искать нет времени, нужно о что действует и быстро действует. а там хз фантазия и руки прямые и все можно. можно попробовать замутить кулер типа от компа и кнопку или еще че

Kompot

New member
не хочу прилеплять кулеры и прочие девайсы. подскажите, какой бензонасос самый лучший?

Usov

New member
Тоже думаю что лучше наверное ДААЗ. А от других машин, в том числе и иномарок кто нибудь пробовал поставить бензонасос?

Сверху